Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность направлена на развитие личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах как художественные, культурологические, филологические, сетевые сообщества, спортивные клубы и секции, конференции, олимпиады, военно-патриотические объединения, экскурсии, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и другие (в соответствии с выбором обучающихся).

Организация внеурочной деятельности в 2020/21 учебном году

В соответствии с распоряжением академического директора СУНЦ от 11.09.2020 № 146 с 21 по 30 сентября 2020 года проводится ярмарка курсов внеурочной деятельности:

• на нашем сайте размещены перечни курсов внеурочной деятельности и ссылки на видеоролики с презентациями курсов (см. ниже в списке файлов);
  • с 21 по 25 сентября всем учащимся необходимо зарегистрироваться на нашем сайте на выбранные курсы внеурочной деятельности (ссылка на форму регистрации будет сообщена учащимся классными руководителями);
  • с 26 по 30 сентября всем учащимся, зарегистрировавшимся на курсы внеурочной деятельности, необходимо через классных руководителей передать в учебный отдел заявления о включении выбранных курсов в индивидуальный учебный план.

Численный состав курсов внеурочной деятельности, которые носят узкопрофильный характер, например по подготовке к олимпиадам (турнирам, конкурсам) по физике, химии, биологии, математике, информатике, гуманитарным дисциплинам определяется преподавателями данных дисциплин самостоятельно из числа обучающихся профильных классов. По вопросам записи на эти курсы следует обратиться непосредственно к преподавателям профильных предметов; регистрироваться на сайте на эти курсы не нужно.

Кафедра филологии