"Молчать нельзя рассказывать"

Учебно-исследовательский проект Ельцин-центра

«Молчать нельзя рассказывать» – это проект о современных мемориальных практиках для старшеклассников и студентов первого-второго курсов екатеринбургских вузов. Проект позволит молодым людям в возрасте от 14 до 19 лет осмыслить советское тоталитарное наследие, используя при этом разные средства выражения – от новых медиа и журналистики до современной драмы и графических романов. Участие в проекте бесплатно.

Проект пройдет в три этапа. Сначала подростки познакомятся с материалами по истории репрессий в Екатеринбурге, затем – выберут одну из пяти лабораторий, в рамках которой будут работать над собственным проектом, посвящённым политическим репрессиям. Заключительный этап – презентация проектов на различных городских площадках.

Публичная лекция лауреата Нобелевской премии

13 сентября в университете состоится публичная лекция Константина Новосёлова, лауреата Нобелевской премии по физике 2010 года, уроженца Нижнего Тагила.

Константин расскажет о sp2-углероде — в его истории найдется место и старинным манускриптам, и простым карандашам, и, конечно, графену.

Лекция начнется в 12:00 в актовом зале университета. Обязательна предварительная регистрация.

"Крапивинка" приглашает!

Первый Уральский региональный фестиваль детской и юношеской «Книжный Полоз» пройдет 14 - 15 сентября 2019 на нескольких площадках Екатеринбурга. Шоу, ярмарка, презентации, мастер-классы и даже школа юных прозаиков. Приходите!

Новости:

25.02.2021

В гости к музейным редкостям

Девятый социально-гуманитарный класс посетил выставку редких книг библиотеки УрФУ.

12.02.2021

Встреча с главой Екатеринбурга

Учащиеся СУНЦ УрФУ встретились с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.

24.01.2021

Музею СУНЦ — новую жизнь

Стартовал проект по созданию виртуального музея СУНЦ УрФУ.

28.12.2020

В новый год — с новыми проектами!

Административная команда СУНЦ УрФУ закончила обучение по программе «Шаг развития школы» в Московской школе управления «Сколково».

15.12.2020

«Город как текст» — состоялся!

11–12 декабря состоялся заключительный этап второго филологического турнира «Город как текст».

26.11.2020

Медиатурнир: финал!

Успешно завершился региональный онлайн-турнир по медиакоммуникационным технологиям «Paparazzi».