"Молчать нельзя рассказывать"

Учебно-исследовательский проект Ельцин-центра

«Молчать нельзя рассказывать» – это проект о современных мемориальных практиках для старшеклассников и студентов первого-второго курсов екатеринбургских вузов. Проект позволит молодым людям в возрасте от 14 до 19 лет осмыслить советское тоталитарное наследие, используя при этом разные средства выражения – от новых медиа и журналистики до современной драмы и графических романов. Участие в проекте бесплатно.

Проект пройдет в три этапа. Сначала подростки познакомятся с материалами по истории репрессий в Екатеринбурге, затем – выберут одну из пяти лабораторий, в рамках которой будут работать над собственным проектом, посвящённым политическим репрессиям. Заключительный этап – презентация проектов на различных городских площадках.

Публичная лекция лауреата Нобелевской премии

13 сентября в университете состоится публичная лекция Константина Новосёлова, лауреата Нобелевской премии по физике 2010 года, уроженца Нижнего Тагила.

Константин расскажет о sp2-углероде — в его истории найдется место и старинным манускриптам, и простым карандашам, и, конечно, графену.

Лекция начнется в 12:00 в актовом зале университета. Обязательна предварительная регистрация.

"Крапивинка" приглашает!

Первый Уральский региональный фестиваль детской и юношеской «Книжный Полоз» пройдет 14 - 15 сентября 2019 на нескольких площадках Екатеринбурга. Шоу, ярмарка, презентации, мастер-классы и даже школа юных прозаиков. Приходите!

Новости:

29.06.2021

В добрый путь!

28 июня выпускникам 11-х классов торжественно вручены аттестаты об образовании.

23.06.2021

13 наград — наши!

Состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

22.06.2021

Русский язык и математика: 100 баллов!

Выпускники 11-х классов СУНЦ УрФУ показали высокие результаты на едином государственном экзамене.

16.06.2021

Девятиклассники получили аттестаты

В СУНЦ УрФУ прошло торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании.

02.06.2021

Блестящее выступление в конкурсе «Перспектива»

Лицеисты СУНЦ УрФУ добились весомых успехов в конкурсе проектов «Перспектива».

21.05.2021

«Не повторяется такое никогда…»

Для одиннадцатиклассников СУНЦ УрФУ прозвенел последний звонок.