Подготовка к олимпиадам по информатике

Страничка посвящена подготовке к различным соревнованиям по информатике (олимпиадам, конкурсам и пр.) Содержимое страницы будет постоянно обновляться.

Вся актуальная информация в нашем новостном телеграм-канале @sp_lyceum_urfu

Олимпиады по информатике, включенные в проект перечня олимпиад школьников в 2021-22 учебном году

Текущая информация по перечневым олимпиадам, ссылки, описание, даты

Уральская командная олимпиада по программированию (УрКОП)

Уральская командная олимпиада школьников по программированию (УрКОП) 2020 состоится 7 ноября 2021 года в дистанционном формате. Для команд Свердловской области УрКОП является отборочным туром для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (ВКОШП).

Для участия в очном туре необходимо зарегистрировать команду из трёх человек (участники могут учиться в разных школах) и пройти двухэтапный онлайн-отбор.

1. Без первого отбора сразу во второй приглашаются команды, в составе которых есть хотя бы один участник финала УрКОП 2020 или призёр Вузовско-академической олимпиады по информатике 2021;
  2. Без участия в отборах в финал приглашаются команды, в составе которых есть хотя бы один призёр регионального этапа ВсОШ по информатике 2021 года либо хотя бы один участник ВКОШП 2020 года;
  3. Без участия в отборах в финал приглашается одна лучшая команда по результатам финала УрКОП.Юниоры.

Участникам разрешено использовать любые программы и материалы на своем компьютере, а также бумажную литературу. Общение во время соревнования с кем‑либо, кроме сокомандников, запрещено. Если у жюри возникнут подозрения, что две команды обменивались информацией во время контеста, жюри может принять решение о дисквалификации этих команд.

Команды, не прошедшие регистрацию, не смогут принять участие ни в онлайн-отборах, ни в финале. Регистрация и подробная информация на сайте:

Для команд из учащихся 1-8 классов, не являющихся призерами Вузовской-академической олимпиады по информатике 2021 или регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2021, проводится командная олимпиада УрКОП.Юниоры:

Командные тренировки по программированию в 2021-22 учебном году

Приглашаем всех желающих на еженедельные командные онлайн-тренировки для школьников и студентов Свердловской области. Тренировки будут проходить раз в неделю, продолжительность — три часа. Участие бесплатное.

Ссылку на первую тренировку выложена в группе "Спортивное программирование на Урале" в понедельник 13 сентября 2021 года.

Принимать участие можно как из дома (общежития), так и очно в офисе Контура по воскресеньям. Подробности в группе.

Для участия в тренировках нужно заполнить регистрационную форму. Присоединиться к тренировкам можно в любой момент. В том числе и после первой тренировки.