Подготовка к олимпиадам по информатике

Страничка посвящена подготовке к различным соревнованиям по информатике (олимпиадам, конкурсам и пр.) Содержимое страницы будет постоянно обновляться.

Вся актуальная информация в нашем новостном телеграм-канале @sp_lyceum_urfu

Разбор муниципального этапа по информатике

Разбор 7-8 класс

Разбор 9 класс

Разбор 10-11 класс

Апелляция по информатике состоится 20 ноября в 15:00 в СУНЦ УрФУ.

В следующую среду, 26 ноября, в 15:00 в 210 кабинете состоится разбор задач муниципального этапа. Приглашаются все желающие.

Олимпиадная смена по программированию в Таватуе

К сожалению, олимпиадная смена на Таватуе в осенние каникулы не состоится. Приносим свои извинения

Уральская командная олимпиада по программированию (УрКОП)

Уральская командная олимпиада по программированию состоится 27 октября 2019 года на площадке матмеха УрФУ (Тургенева, 4 ). Для команд Свердловской области УрКОП является отборочным туром для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (ВКОШП).

На очный этап приглашаются все команды, решившие в отборочном этапе 6 задач.

Всем прошедшим командам необходимо подтвердить свое участие!

Расписание олимпиады

Командные тренировки по программированию

Приглашаем всех желающих на еженедельные командные онлайн-тренировки для школьников и студентов Свердловской области. Тренировки будут проходить раз в неделю, продолжительность — три часа. Участие бесплатное.

Ссылку на первую тренировку будет выложена в группе "Спортивное программирование на Урале" в понедельник 16 сентября в 10:00 по Екатеринбургу. Начать решать можно в любое время до 22 сентября 15:00. После старта у вас будет 3 часа на решение задач.

По итогу каждой тренировки каждая команда получает очки. Участники в дивизионах для опытных зарабатывают больше очков, в дивизионах для новичков — меньше. Если вы не приняли участие в тренировке,  считается, что вы решили 0 задач. Таким образом вы получаете меньше очков в общий рейтинг.

Для участия в тренировках нужно заполнить форму: https://forms.gle/LUem1w9WvLgCaeVDA. Присоединиться к тренировкам можно в любой момент. В том числе и после первой тренировки.

В СУНЦе тренировки можно писать по пятницам после уроков (после 14:30) в компьютерных классах.

Не забудьте заранее зарегистрироваться на codeforces.com и заполнить форму выше.