Подготовка к олимпиадам по информатике

Страничка посвящена подготовке к различным соревнованиям по информатике (олимпиадам, конкурсам и пр.) Содержимое страницы будет постоянно обновляться.

Вся актуальная информация в нашем новостном телеграм-канале @sp_lyceum_urfu

Олимпиады по информатике, включенные в перечень олимпиад школьников в 2020-21 учебном году

Текущая информация по перечневым олимпиадам, ссылки, описание, даты

Подготовка к муниципальному этапу по информатике

По предварительной информации иуниципальный этап по информатике состоится 17 ноября. Формат проведения и проходные баллы пока неизвестны, следите за информацией.

Для подготовки к муниципальному этапу созданы несколько контестов на платформе Codeforces по адресу http://urfulyceum.contest.codeforces.com

Для входа необходимо ввести свой логин и пароль от локальной сети в СУНЦ. Предварительно нужно выйти из своего аккаунта на Codeforces.

Факультатив по олимпиадному программированию

Уральская командная олимпиада по программированию (УрКОП)

Уральская командная олимпиада школьников по программированию (УрКОП) 2020 состоится осенью 2020 года в дистанционном формате. Для команд Свердловской области УрКОП является отборочным туром для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (ВКОШП).

Для участия в очном туре необходимо пройти двухэтапный отбор. Первый отборочный тур состоится 11 октября.

Правила онлайн-отбора:

1. Для участия необходимо зарегистрировать команду из трёх человек (участники могут учиться в разных школах)
  2. Решать задачи можно c любого компьютера с выходом в интернет
  3. Каждый участник может использовать свой компьютер

Участникам разрешено использовать любые программы и материалы на своем компьютере, а также бумажную литературу. Общение во время соревнования с кем‑либо, кроме сокомандников, запрещено. Если у жюри возникнут подозрения, что две команды обменивались информацией во время контеста, жюри может принять решение о дисквалификации этих команд.

Команды, не прошедшие регистрацию, не смогут принять участие ни в онлайн-отборах, ни в финале. Регистрация и подробная информация на сайте:

Для команд из учащихся 1-8 классов, не являющихся призерами Вузовской-академической олимпиады по информатике 2020 или регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2020, проводится командная олимпиада УрКОП.Юниоры:

Командные тренировки по программированию в 2020-21 учебном году

Приглашаем всех желающих на еженедельные командные онлайн-тренировки для школьников и студентов Свердловской области. Тренировки будут проходить раз в неделю, продолжительность — три часа. Участие бесплатное.

Ссылку на первую тренировку будет выложена в группе "Спортивное программирование на Урале" в понедельник 14 сентября 2020 года.

Для участия в тренировках нужно заполнить форму. Присоединиться к тренировкам можно в любой момент. В том числе и после первой тренировки.

Не забудьте заранее зарегистрироваться на codeforces.com и заполнить форму выше.