Олимпиады, турниры, конкурсы

Учащиеся СУНЦ УрФУ ежегодно с успехом принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников, а также в большом количестве интеллектуальных соревнований как регионального, так и федерального уровня: Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, всероссийских турнирах юных физиков и юных биологов, олимпиадах «ФизТех», «Ломоносов» и других.

Кроме того, и наш СУНЦ ежегодно проводит соревнования для школьников Уральского региона. Впрочем, хорошей традицией стало участие в этих соревнованиях представителей образовательных организаций не только Урала, но и других регионов России, а также гостей из-за рубежа.

Ознакомиться с информацией о предстоящих олимпиадах, турнирах и конкурсах, а также о соревнованиях, проводимых СУНЦ УрФУ, вы можете по ссылкам ниже. Кроме того, многим будет полезен полный перечень проводимых в России олимпиад школьников (включенных в перечень Российского союза ректоров) и их уровней.

Анонсы мероприятий

04.11.2018 – 09.11.2018

Уральский физический турнир

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина в дни осенних каникул (с 28 октября по 2 ноября 2017 года) проводит VI физический турнир для учащихся 8–10 классов. Турнир — это лично-командное соревнование учащихся 8–10 классов по решению теоретических и экспериментальных физических задач.
20.11.2018 – 31.01.2019

Зимний кубок СУНЦ по матбоям

Зимний кубок СУНЦ по математическим боям — командное соревнование для учащихся СУНЦ, которое проводится в двух возрастных лигах: младшей (8–9 классы) и старшей (10–11 классы).
25.03.2019 – 31.03.2019

Открытый математический турнир

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Прези­дента Рос­сии Б. Н. Ельцина» ежегодно в весенние каникулы проводит Открытый мате­матический турнир Уральского федерального университета для школьников в Специализиро­ванном учебно-научном центре. Организаторы турнира: УрФУ, ИЕНиМ УрФУ, СУНЦ УрФУ.