И снова май, цветы, салют и слёзы

Вернуться к списку новостей

12.05.2023

В преддверии Дня Победы в СУНЦ состоялся концерт, подготовленный учащимися и педагогами.

В преддверии Дня Победы лицеисты и педагоги подготовили и показали замечательный концерт. В стихах и песнях прозвучала тема памяти тех огненных лет. И благодарности нашим героическим предкам.

Участники концерта готовились особенно тщательно, некоторые несколько месяцев. Все понимали, что эта тема свята для нашего народа, сколько бы лет ни прошло с той войны. В концерте традиционно прозвучали песни военных лет и песни о войне. Ребята выходили в гимнастерках и пилотках, как будто участники тех далеких событий. Каждый номер исполняли искренне и талантливо. Зрители плакали и хлопали.

Особенно отличились выпускники — постоянные участники программ. Замечательно читали стихи Мария Проскурина, Дарья Изюрова, Валерия Черкасова, Софья Ларькова, Ксения Исхакова. Отлично спела песню о 9 мая Ирина Коновалова. Вальс «В лесу прифронтовом» прекрасно исполнил на баяне Ринат Салахатдинов, а станцевали Степан Плюхин и Екатерина Жасан. Очень убедительным был Сергей Аглиулин в роли ведущего.

Ребята младше старались не меньше. И все убедились, что есть кому подхватить эстафету памяти на следующий год.

Пример исполнения показали талантливые педагоги.

Завершилась программа грандиозным финальным номером. Все участники вышли с портретами своих воевавших предков в руках. Бережно прижимая рамочки к груди, мощно пели: «Течёт река Бессмертного полка». Зал встал в едином порыве: не перечислить чувств, которые переполняли всех в эти минуты! Это самые светлые чувства, гордость и благодарность.

И в едином порыве артисты и зрители запели ещё и «День Победы» — хотелось быть вместе, петь вместе! У нас прошел свой «Бессмертный полк», День Победы состоялся!

Ольга Рудько