12.09.2021

Запущен в эксплуатацию сайт «Архив публикаций обучающихся и сотрудников СУНЦ УрФУ».

Теперь учащиеся СУНЦ смогут публиковать результаты своих исследовательских проектов, а учителя и преподаватели — свои методические и научные статьи на специально созданном для таких публикаций сайте.

Не секрет, что многие интересные идеи и итоги научной работы как ребят, так и педагогов остаются в тени, не становятся известными всем интересующимся данной темой. Между тем многие наши учащиеся в ходе своей исследовательской деятельности получают замечательные результаты, имеющие серьезную научную ценность; не менее важными являются и методические разработки и научные результаты педагогов СУНЦ. К сожалению, не всегда получается опубликовать статью в серьезном научном журнале; вновь созданный сайт предоставляет для подобных публикаций дополнительную возможность.

Опубликовать статью в «Архиве публикаций...» достаточно просто: необходимо авторизоваться на сайте архива со своими логином и паролем, после чего заполнить соответствующую форму (конечно, статьи не публикуются автоматически и проходят процедуру рецензирования). Мы уверены, что с помощью нового сайта учащиеся и педагоги СУНЦ УрФУ смогут сделать результаты своей работы доступными широкому кругу заинтересованных читателей.

Публикуйтесь!

Александр Гольдин