Открытый математический турнир состоялся!

В СУНЦ УрФУ завершился IX открытый математический турнир для школьников.

Вот и завершился IX открытый математический турнир СУНЦ УрФУ. Команды достойно выдержали непривычную и во многом неудобную форму проведения турнира — в Интернете — и показали вполне привычные результаты. Жюри отмечает высокий уровень подготовки команд-участников, были обнаружены оригинальные решения, зачастую идейно отличные от предложенных авторами.

Поздравляем победителей и призеров всех соревнований и лидеров командного зачета! Обладателями кубков IX открытого математического турнира стали:

• «5371» (Екатеринбург, МАОУ СОШ с УИОП № 53) — младшая лига, первая группа;
  • «Без комментариев» (Екатеринбург, МАОУ лицей № 130) — младшая лига, вторая группа;
  • «Тетраметилтетраазабициклооктандион» (Пермь, МАОУ «СОШ № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики») — старшая лига, первая группа;
  • «Ананас» (Березники, Пермский край) — старшая лига, вторая группа.

Благодарим всех участников турнира, руководителей и тренеров команд, членов жюри и оргкомитета. Очень надеемся, что география турнира будет только расширяться и мы увидим ещё больше новых команд, желающих принять участие в нашем турнире!

До новых встреч!

Марина Масленникова (фото с сайта vk.com)