18.03.2020

12 марта в общежитии прошло соревнование «Битва века», посвящённое Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

12 марта в общежитии СУНЦ при поддержке воспитателей Ольги Ивановны и Ксении Сергеевны прошло третье дружеское соревнование «Битва века», посвящённое прошедшим праздникам — Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Команды мальчиков и девочек соревновались между собой в восьми турах, среди заданий которых были как проверенные временем варианты, так и ставший сюрпризом для участников конкурс «А ну-ка, повтори» от команд-соперников.

В танцевальном баттле-импровизации особенно отличились парни, устроившие настоящее шоу; девушки взяли реванш на представлении своего буриме (стихотворения, сочиняемого на заданные рифмы). Никого не оставило равнодушным и состязание капитанов команд (Германа Дзюнова и Юлии Рычковой), составлявших из заранее созданных фраз любовные письма.

В состав жюри вошли выпускники СУНЦ: Ирина Бороденко, Дарья Мальцева, Екатерина Чуланова, Антон Никитин, Богдан Бессмертный (все 2019 года выпуска) и Дмитрий Фарленков (2017 года выпуска).

Со счётом 5:3 победили парни — им достался сладкий приз. Но обиженным не ушёл никто: «утешительные» конфеты тоже оказались очень вкусными. Мероприятие оставило после себя множество позитивных воспоминаний и надежду на продолжение этой замечательной традиции.

Традиции общежития — это то, что стараются сохранить и взрослые и дети. Вот и «Битва века» — это одна из игр мероприятия «Мельница», которое с этого года ведёт Ксения Сергеевна Шистерова.

Другие клубы тоже продолжают свою работу: в этом году снова заработал поэтический клуб «Свеча»; им теперь руководит Нина Ивановна Модер. Жизнь в общежитии кипит каждый вечер!

А на Масленицу в общежитии был «Кулинарный поединок». Как всегда, шумно и весело ребята пекли блины с Мариной Анатольевной Зыряновой. А из тренажёрного зала выбегали их (блины) понюхать участники клуба «Фитнес+», который второй год ведёт Ксения Сергеевна. В это же время в комнате отдыха Ольга Ивановна Рудько поторапливала ребят, которые готовились к фестивалю политической песни: «Ребята, давайте ещё разок споём, и всё на сегодня, а то вам блинов не останется.» На самом деле всегда всего всем хватает: и блинов, и интересных дел, и внимания взрослых.

Дружная семья «общежителей» не скучает. Сегодня у нас, например, Елена Геннадьевна Анисимова проводит для всех без исключения очередной инструктаж по технике безопасности. А завтра будут новые дела!

Анастасия Глушкова