Поздравление от ректора УрФУ В. А. Кокшарова

29.05.2018

Поздравляю коллектив СУНЦ УрФУ с вхождением в топ-300 лучших школ России рейтинга агентства RAEX! Это серьезное достижение, которое подтверждает высокое качество работы педагогов.

В Уральском федеральном университете — одном из ведущих российских вузов — ваши выпускники могут открыть для себя новые горизонты, раскрыть таланты и создать фундамент для полноценного развития.

Сегодня УрФУ — крупнейший федеральный университет страны, входящий в число сильнейших научно-образовательных центров России. Благодаря участию вуза в программе повышения глобальной конкурентоспособности (Проекте 5-100), наши студенты учатся и занимаются наукой вместе со своими сверстниками по всему миру. Они вовлечены в крупные международные проекты и имеют возможность получать передовые знания.

В этому году мы предлагаем 6651 бюджетное место на все формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также доступное контрактное обучение — абитуриенты могут получить скидку, если им не хватает нескольких баллов ЕГЭ до проходного. Кроме того, еще до старта приемной кампании поступающие могут оставить заявку и заключить договор на контрактное обучение с отлагательными условиями.

Университет заинтересован в привлечении талантливых ребят, предоставляя им льготы при поступлении и повышенные стипендии во время обучения. Ежегодно мы выделяем более 200 миллионов рублей на поддержку талантов. Абитуриенты, поступившие в наш университет с высоким баллом ЕГЭ, получат повышенную стипендию в 10000 рублей с первого семестра. 20000 рублей — стипендия для поступивших без вступительных испытаний на первый курс по результатам олимпиад из перечня, утвержденного Министерством образования и науки РФ. Еще более высокую стипендию — 40000 рублей в месяц — получат победители и призеры олимпиад, поступившие на первый курс без вступительных испытаний на основании результатов Всероссийской олимпиады школьников. Также студенты УрФУ получают более 20 именных стипендий.

Для нескольких поколений уральцев УПИ и УрГУ (ныне УрФУ) — знаки уверенности в завтрашнем дне: наши выпускники всегда находят место в жизни. Ведущие работодатели буквально «охотятся» на наших студентов уже с младших курсов, приглашают на стажировки и практики с последующим трудоустройством.

Всегда рад видеть ваших выпускников в стенах Уральского федерального университета! Вместе у нас многое получится!