К учебному году готовы!

20.08.2015

К сентябрю наш СУНЦ, как всегда, похорошеет: этим летом, как и в прошлые годы, проделан значительный объем ремонтных работ. В рамках программы развития СУНЦ полностью реконструирована кровля над зданием, где размещаются ОДПО, библиотека, кафедры иностранных языков, химии и биологии; в этом же учебном корпусе заменена система отопления, отремонтирована аудитория 213. В главном учебном корпусе отремонтирован спортивный зал, одна из лестниц, аудитории 106, 107, 200, 202, выполнен косметический ремонт обеденного зала столовой. Совсем скоро бывший отдел множительной техники будет отремонтирован и переоборудован под новую физическую лабораторию. Несколько комнат отремонтировано в общежитии.

Но, конечно, подготовка СУНЦ к новому учебному году не сводится только к ремонтам. В сентябре заработает давно ожидаемый вай-фай в общежитии: новое высокоскоростное оборудование смонтировано отделом компьютеризации совместно с дирекцией информационных технологий УрФУ. В содружестве со Сбербанком России в рамках проекта «Виртуальная школа» в СУНЦ появятся новые мультимедийные аудитории 107, 200, 202, 302, оборудованные мультисервисной информационной образовательной системой. В рамках этого же проекта будет получено оборудование для занятий робототехникой, а в холлах главного здания (на первом этаже) и ОДПО (на втором этаже) появятся большие интерактивные экраны.

Словом, СУНЦ готов к новому учебному году. Пройдет чуть больше недели — и наши коридоры вновь оживут. А вы ждете 1 сентября?

Андрей Мартьянов