Песни в честь 70-летия Победы

12.03.2015

«Никто не забыт

«Никто не забыт. Ничто не забыто» — под этим девизом прошел XXV традиционный фестиваль песни, организованный кафедрой иностранных языков. В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Великой Победы.

Фестиваль открыла группа учащихся 8-x классов исполнением песни В. Мурадели и А. Соболева «Бухенвальдский набат», что задало тон этому концерту со слезами на глазах и скорбью в душе. Прозвучали песни военных лет «Катюша», «В землянке», «Тёмная ночь» и другие, а также песни о мире и дружбе зарубежных композиторов. В едином патриотическом порыве была исполнена песня Д. Тухманова и В. Харитонова «День Победы», которую подхватил весь зал. Восприятие песен усиливалось кадрами кинохроники военных лет и видеоклипами, которые сопровождали все песни. Как всегда, концерт открыл талантливых исполнителей-солистов: Дашу Пылаеву, Ладу Максимову, Наташу Перминову, Юлю Щепеткину и других. Мы благодарим учителя кафедры физики и астрономии Галину Михайловну Прокину за участие в концерте.

Подобные концерты имеют колоссальное значение для приобщения молодого поколения к нашей героической истории и воспитанию глубокого уважения к поколению наших дедов и прадедов, людей предшествующей эпохи, уже далеко отстоящей от нас.

Дарья Ильиных, Мария Шуваева