СУНЦ посетил директор старейшего в Екатеринбурге кинотеатра

10.12.2016

В рамках очередного заседания политклуба СУНЦ посетил директор кинотеатра «Салют», председатель комиссии по патриотическому воспитанию, молодежной политике, культуре, образованию и спорту Общественной палаты Екатеринбурга, секретарь Национальной ассоциации кинотеатров России Сергей Федяков.

Встреча собрала лицеистов разных профилей специализации, задававших гостю все интересующие их вопросы. Сергей Валентинович поделился с ребятами своим жизненным опытом, рассказал о профессиональном становлении, обозначил новые точки развития «креативной экономики» на примере киноиндустрии. Лицеистов волновали вопросы современной культурной политики, введение возможного квотирования зарубежных фильмов, роль творчества в организации делового пространства, значение исторического опыта в реалиях сегодняшнего дня и многое другое. Напоследок гость рассказал, какими путями могут двигаться отечественный кинематограф и кинопрокат, чтобы сохранять конкуренцию и постоянно развиваться, а также пригласил учащихся СУНЦ принять активное участие в культурных и молодежных городских проектах.

Формат приглашения политических и общественных деятелей на наши заседания стал уже традиционным. На этот раз встреча была посвящена году российского кино, современным тенденциям в экономике и культуре, гость также рассказал лицеистам о своем собственном опыте в учебе, бизнесе, политической и общественной деятельности. Обмен практическим опытом в данном случае был весьма полезным для всех участников мероприятия.

Максим Кырчиков