Всей компанией в IT-компанию

15.03.2015

В пятницу, 27 февраля, после уроков ученики 10Е класса дружно сели в автобус и поехали за тридевять земель на экскурсию в IT-компанию NAUMEN. Ребята получили уникальную возможность посмотреть на программистов разных направлений в работе.

Нас провели по двум этажам компании. Мы узнали, чем занимаются разработчики, для чего в команде нужен дизайнер, чем различаются обязанности тестировщиков и автотестировщиков, в чем состоит работа аналитика, сколько времени уходит у программистов технической поддержки на то, чтобы собрать пазл из 6000 частиц. Во время встречи с председателем совета директоров А. А. Давыдовым была раскрыта тайна названия компании и секрет успеха её основателя.

Рассказав обо всем этом, нам предложили расслабиться в комнате отдыха для сотрудников компании, поужинать пирожками из слоеного теста и выпить кофе.

В конце встречи все получили памятные подарки и приглашения в будущем начать карьеру в NAUMEN. Впечатления от поездки остались самые лучшие!

Н. А. Гейн