Успех на литературном конкурсе

Лицеист СУНЦ вышел в финал всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Иван Чимбилеев (11А) вышел в финал всероссийского литературного конкурса «Класс!» — имена 50 финалистов шестого сезона были объявлены на X Книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

«Класс!» — всероссийский литературный конкурс для школьников 8–11 классов. В этом году участие в конкурсе приняли более 13 тысяч школьников из 80 регионов России, впервые к «Классу!» присоединились 8 стран СНГ, а региональными победителями стали 140 талантливых ребят. Из них члены жюри нынешнего сезона — Анна Матвеева, Дмитрий Воденников, Ольга Лишина, Вадим Панов, Нина Дашевская и Яна Вагнер — выбрали 50 лучших рассказов. Именно их авторы приедут в сентябре в Москву на финал.

Иван Чимбилеев — в числе этих 50 авторов. Это воистину достойное завершение школьной учебы, ведь Иван участвовал в «Классе» четыре года подряд и впервые выслал свой рассказ на конкурс, когда поступил в 8А класс СУНЦ. В этом году он стал одним из трех победителей регионального этапа конкурса. Темой его рассказов была загадочная уральская душа. Мы поздравляем Ивана с этой победой и желаем ему дальнейших творческих успехов и удачи на будущих экзаменах!

Мария Алексеева, Дарья Арестова