Буду учиться в СУНЦ УрФУ

14.02.2018

В СУНЦ УрФУ завершились консультативные встречи по вопросам приемной кампании–2018.

В течение нескольких недель, с 20 января по 11 февраля, по субботам и воскресеньям проходили консультативные встречи по вопросам поступления в СУНЦ УрФУ. Только по данным регистрации, это масштабное мероприятие посетили более 1000 гостей: 1087 человек из Екатеринбурга и Свердловской области, а также Тюменской и Челябинской областей, республики Башкортостан и Пермского края. Абитуриенты и родители представляли 47 территорий: из городов Свердловской области – 1039 человек, из поселков и сёл – 48 человек. Гости интересовались разными направлениями, т.к. еще не определились с выбором. Были даже те, кто приезжал не по одному разу.

Самыми популярными, как всегда, стали математико-информационное, физико-математическое и физико-техническое, гуманитарное и математико-экономическое направления, а также 8 естественнонаучный класс. Большой интерес проявили гости к профилям, где изучается химия и физика с химией одновременно; а узнать о 10-м химико-биологическом классе захотели аж 98 человек.

Каждая из встреч открывалась приветственным словом сотрудников отдела конкурсного отбора, который из года в год курирует данное мероприятие. Начальник отдела конкурсного отбора Людмила Магомедовна Погребак знакомила присутствующих с правилами приема, приводила общую статистику по приемной кампании прошлых лет и рассказывала о важных нововведениях.

Гости смогли пообщаться с преподавателями кафедр СУНЦ УрФУ, которые рассказали об особенностях обучения в лицее, дали советы по подготовке к предстоящим вступительным испытаниям. Также гостям показали, как пользоваться материалами сайта СУНЦ для подготовки к вступительным испытаниям и подачи заявлений на поступление. Наконец, после официальной части желающие могли пройти на увлекательную экскурсию по общежитию в сопровождении лицеистов-волонтеров, зайти в комнаты и пообщаться с ребятами. Сотрудники общежития под руководством Людмилы Александровны Симаковой любезно принимали всех гостей и подробно обо всём рассказывали им.

Ребята и их родители в основном называли одни и те же аргументы в пользу поступления в СУНЦ УрФУ. Так, абитуриентка из Полевского отметила: «Я и так учусь в школе с углубленным изучением математики, но хочется еще больше». А родители одного из школьников из Березовского рассказали, что обычная школа уже не устраивает и они хотят большего для своего ребенка.

Надеемся, что каждый, посетивший консультативные встречи, смог убедиться: СУНЦ УрФУ – это правильный выбор! Желаем успехов всем абитуриентам. Уверены: у вас все получится!

Информацию о поступлении в СУНЦ в 2018 году можно получить здесь же, на нашем сайте, в рубрике «Поступающим». Вся необходимая информация находится в свободном доступе с 1 января 2018 года. Поступающим >>

Дарья Бутова