Химики СУНЦ — впереди!

26.11.2018

Лицеисты 10 химико-биологического класса Лев Сиов и Александр Байер стали победителями Свердловского химического турнира школьников.

Турнир проводится уже пятый год и является командным соревнованием. Главное, что отличает его от традиционных олимпиад, — открытый характер заданий, решений которых порой не знают и их авторы.

В этом году турнир проходил в стенах Уральского федерального университета; его участниками стали 34 команды из 6 регионов России. Юных химиков приветствовали начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Н. И. Сокольская и первый проректор УрФУ С. В. Кортов. Дни турнира были насыщены интересными состязаниями, дружеским общением и, конечно, новыми открытиями.

Впереди у ребят бои на Всероссийском химическом турнире. Пожелаем им успехов!

Андрей Мартьянов (фото Е. Сиовой и официальной страницы турнира)