Летняя школа. Старт!

12.06.2015

Сегодня состоялось открытие летней школы (ЛШ) «МИФ

Сегодня состоялось открытие летней школы (ЛШ) «МИФ. Математика. Информатика. Физика» для поступащих в десятые классы СУНЦ физико-математического, математико-информационного и физико-технического профилей. В актовом зале лицея собрались абитуриенты, их родители, преподаватели и представители администрации СУНЦ, наши выпускники и учащиеся, которые будут работать в летней школе консультантами.

Открытие началось с приветственного слова директора СУНЦ Андрея Александровича Мартьянова. Он поздравил присутствующих с Днем России, пожелал ребятам успехов во время обучения в ЛШ. Затем выступили председатель Союза студентов УрФУ А. М. Кагиев и заведующие кафедрами математики, физики, информатики, психофизической культуры СУНЦ; начальник отдела конкурсного отбора Людмила Магомедовна Погребак ознакомила собравшихся с важной текущей информацией. Ребятам были представлены преподаватели, а консультанты исполнили для всех шуточную песенку про математику.

Итак, старт летней школе дан. Впереди — 14 дней напряженной учебы, интересных спортивных и культурно-массовых мероприятий, волнений, новых друзей и новых побед. Успехов вам, будущие лицеисты!

Александр Гольдин