Профориентационная акция в СУНЦ

24.09.2015

17–18 сентября центр довузовского образования Уральского федерального университета провел профориентационную акцию для учащихся 11-х классов СУНЦ. В ней приняли участие 43 школьника, учащиеся 11С и 11М, которым посчастливилось из всех лицеистов оказаться участниками акции УрФУ. Выпускники посетили компьютерный центр УрФУ в здании на Куйбышева, 48. Под руководством доцента департамента «Факультет психологии» кандидата наук Алексея Мальцева в компьютерных классах центра было проведено профориентационное тестирование. Используемый диагностический инструмент «Профориентатор» разработан специально для учащихся старших классов в центре тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (Москва) для помощи учащимся в выборе будущей профессии. Полномасштабная обработка результатов тестирования еще предстоит в конце сентября, после завершения всей акции.

Анна Звонарева