10Л встретился с птицами

22.03.2016

«Для того, чтобы жить, а не существовать, современному человеку приходится очень много работать. При этом находиться в большом шумном городе, стоять в пробках, дышать выхлопными газами.»

Поэтому наш «улёт» от уроков и домашних заданий на природу поразил приобщением к свежему воздуху, птицам, животным.

Прекрасная экскурсия в мир пернатых в центре хищных птиц «Холзан» открыла нам столько интересного из их жизни, что послужила стимулом не только для работы на уроках биологии, но и, возможно, для размышлений о будущей профессии. Великолепная лекция была дополнена просмотром кинофильма и созерцанием приемов соколиной охоты и изолятора для больных птиц под открытым небом.

Родители учащихся 10Л класса, которые на своих машинах вывезли весь класс, радовались этому мероприятию не меньше детей.

Впереди у нас еще много чудесных поездок по разным уголкам Урала.

Марина Зырянова