Лицеистам запретили целоваться

01.04.2016

Министерство образования РФ издало приказ, которым всем обучающимся по основным общеобразовательным программам запрещены поцелуи в помещениях образовательных организаций. Как исключение, разрешаются поцелуи в специально отведенных для этого местах, обозначенных табличками, и при наличии письменного согласия родителей обучающегося (для лиц, не достигших 18 лет). Подробнее с приказом можно ознакомиться по ссылке под текстом новости.

В СУНЦ место для поцелуев уже определено: это середина лестничного пролета между 212 и 310 кабинетами (см. фото) Всем учащимся (кроме совершеннолетних), кто хочет воспользоваться этой возможностью, следует не позднее 7 апреля сдать в учебную часть заявление от одного из родителей на имя ректора УрФУ в свободной форме, содержащее согласие на поцелуи ребенка в помещении СУНЦ.

Конечно, новый приказ может вызвать неоднозначную реакцию как среди лицеистов, так и среди родителей и педагогов. Тем не менее приказ необходимо выполнить, и мы надеемся на понимание со стороны лицеистов.

Офиц. инф.