СУНЦ провел дни открытых дверей

09.03.2015

21 и 22 февраля мы встречали своих будущих абитуриентов

21 и 22 февраля мы встречали своих будущих абитуриентов. Мероприятие началось очень торжественно: 21 февраля ребят и их родителей ждали в Демидовском зале УрФУ. Там проходило выступление наших лицеистов, которым с первых же минут удалось погрузить зрителей в теплую атмосферу СУНЦа. Андрей Александрович Мартьянов познакомил пришедших с историей и нормативными документами лицея, а также системой обучения в нем; рассказал об условиях проживания в общежитии и правилах поступления.

Затем слово взяла Ольга Викторовна Инишева, которая рассказала гостям о достижениях наших ребят, а также о соревнованиях и олимпиадах, в которых они участвуют. После этого гостям была предоставлена возможность получить ответы на волнующие их вопросы.

На следующий день СУНЦ встречал гостей уже у себя. На презентациях были представлены программы обучения в каждом классе, описывались особенности вступительных испытаний. Ярким впечатлением для естественников стали химическое шоу, игровая комната «Удивительная физика», а для гуманитариев — занимательная игра «Самый умный».

— Я хочу поступать в десятый соц-гум класс, — делится одна из наших абитуриенток Нина. — Впечатления от дней открытых дверей только положительные. Было много полезной информации. Больше всего понравилась игра и выступления педагогов, от которых мы узнали, что нас ждет в СУНЦе.

Всего за эти дни было зарегистрировано более 600 гостей. Они прибыли к нам из шести разных регионов: Свердловской, Челябинской и Кировской областей, Пермского и Алтайского краев, а также из Башкортостана.

Пожалуй, в том, какое впечатление произвел лицей на гостей, есть большая заслуга наших ребят-волонтеров, которые активно принимали участие в мероприятии. Они готовили различные опыты и викторины, проводили экскурсии по лицею и общежитию и всегда были рады поговорить с будущими лицеистами. И глядя на них, можно было точно сказать: СУНЦ — лицей не только с высоким уровнем преподавания, но и с теплой, дружеской атмосферой.

Подробный отчет о событии будет опубликован в одном из выпусков журнала «Авангард».

Анастасия Мартьянова