Осень. Начало. Ура!

01.09.2015

1 сентября — великий праздник

1 сентября — великий праздник.

Если вам будут говорить, что лето кончилось, что 1 сентября — грустный день, что начинать учебный год не хочется — не верьте. Всегда и у всех этот день проходит с особым душевным подъемом, и это настроение — вечно, как вечно детство в каждом из нас. А учителя — это просто люди, не сумевшие уйти из мира детства и оставшиеся в нем навсегда. И каждый год в первый день осени мы оживаем и расцветаем, забываем про все свои проблемы и радуемся новой встрече с учениками.

Вот и сегодня всё было вроде бы как всегда, но всё-таки по-новому. Торжественные линейки в обновленном спортзале, теплые напутственные слова директора СУНЦ Андрея Александровича Мартьянова, ректора УрФУ Виктора Анатольевича Кокшарова, председателя правления Уральского банка Сбербанка России Владимира Алексеевича Черкашина, встречи и улыбки, «селфи» и обнимашки и, конечно же, классные часы.

В 12:00 состоялось открытие Виртуальной школы — проекта, реализованного в нашем лицее совместно со Сбербанком России. Этот проект, безусловно, будет эффективным и внесет значительный вклад в совершенствование образовательного процесса СУНЦ. А сегодня ему был дан торжественный старт.

В своем выступлении Виктор Анатольевич Кокшаров пожелал всем лицеистам терпения и настойчивости. И, конечно же, радости от новых встреч с наукой.

С праздником!

Александр Гольдин (фото с сайта bankinform.ru)