31.05.2018

19 мая для одиннадцати одиннадцатых классов СУНЦ УрФУ прозвучал долгожданный последний звонок! 234 выпускника – юные, красивые, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Самые-самые… потому что дошли, потому что достигли, смогли! Пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены, но на душе почему-то печально. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Девчонки украдкой смахивают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание с лицеем.

Именно в лицее наши выпускники находили друзей, одерживали первые победы, испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этого маленького мира. Для выпускников открывается новый, непознанный мир: он манит и пугает одновременно, но войти в него должен каждый. Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!

Для одиннадцатиклассников день начался с трёх уроков, которые ребята выбирали самостоятельно, желая на прощание пообщаться с любимыми учителями. Благодаря стараниям преподавателей занятия получились яркими, необычными и запоминающимися. После уроков одиннадцатиклассники, по традиции, прошли через «живой коридор», и отправились на линейку. Здесь было сказано много теплых и душевных слов. Надеемся, наши выпускники сумеют следовать наставлениям своих учителей и будут всегда хранить в сердце память об этом чудесном месте под названием СУНЦ.

Можно сказать, что до получения выпускниками аттестатов осталось пять минут. Но они будут непростыми, эти пять минут... Ни пуха ни пера всем выпускникам на экзаменах!

Е.В. Семёнова