08.09.2024

В СУНЦ УрФУ начался новый учебный год.

2 сентября в СУНЦ УрФУ царила особая атмосфера радости и вдохновения. Этот день стал настоящим праздником для всей лицейской семьи — учащихся, родителей и педагогов, которые с радостью открыли новый учебный год!

Сегодня не просто начало нового учебного года, а настоящий праздник для всего лицейского сообщества. Мы готовились к этому дню, потому что СУНЦ для нас — это семья. Дорогие наши обучающиеся, примите искренние поздравления с Днём знаний!

— с такими словами обратилась к собравшимся директор СУНЦ Лариса Евгеньевна Рожкова.

Ректор УрФУ Виктор Анатольевич Кокшаров также поздравил собравшихся с началом учебного года, подчеркнув важность предстоящих испытаний:

Вы определились с тем, кем хотите стать. Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам — это шаг к поступлению в ваш любимый вуз. Вас ждут напряжённые, но увлекательные дни, и перед вами откроется весь мир знаний! Я был уверен, что у вас обязательно всё получится!

Праздничная программа была насыщенной: традиционно ребята исполнили гимн СУНЦ и порадовали всех зажигательным танцевальным флэшмобом. Первый звонок нового учебного года подали Пайвина Дарья и Баранов Фёдор, символизируя начало нового этапа в жизни каждого ученика.

На празднике собрались и выпускники лицея, которые поделились своим опытом и вдохновением с новым поколением. В этот знаменательный день в лицее также состоялось вручение благодарственных писем команде целевого капитала за значительный вклад в развитие учебного заведения. Особую благодарность стоит выразить нашим выпускникам за тёплую встречу и поддержку. Награды получили: выпускник 2002 года, международный предприниматель в HR Tech и член попечительского совета СУНЦ Роман Олегович Мазур; выпускник 1998 года, заместитель генерального директора компании «Сапфир» Илья Викторович Крупин; выпускник 1994 года, заместитель руководителя управления разработки компании СКБ Контур Евгений Игоревич Шишкин, а также серебряный медалист выпуска 1997 года, эксперт в области рынка металлопроката Игорь Владимирович Агалаков.

Мы искренне поздравляем всех с Днём знаний и желаем успехов в учёбе, спорте, творчестве и науке. Пусть этот учебный год станет для всех нас временем роста, открытий и вдохновения и будет наполнен добрыми новостями, значительными свершениями и яркими достижениями!

Алина Хайрутдинова (фото: А. Балышев, Г. Прокина)