Квест — это круто!

14.12.2015

Встречать Новый год накануне зимней сессии — давняя традиция учащихся ОДПО

Встречать Новый год накануне зимней сессии — давняя традиция учащихся ОДПО. Нынешний декабрь не стал исключением. Дед Мороз поздравил, раздал подарки и пожелал всем успеха на экзаменах. Лилия Владимировна Кутрачёва увлекла нас в соревновательную программу «Джунгли зовут», в которой строгое жюри во главе с Анной Владимировной Звонарёвой оценивало в бананах нашу ловкость и эрудицию. В бананах нас оказалось много, и все мы были мо-лод-цы! Марина Анатольевна Зырянова с группой папарацци успела все это запечатлеть для Истории.

Но главным героем вечера стал его Величество квест «Новогодний экспресс». Никита Коваленко (11С) с группой студентов УрФУ и наших одиннадцатиклассников создали совершенно феерическую постановку. Интрига, положившая начало расследованию, была театрализована настолько мастерски, что в зале повисла изумленная тишина. Несмотря на чей-то жалобно-испуганный возглас: «Это все подстава» — одна из мам, ездившая с нами, бросилась звонить в Cкорую помощь, а мальчик из 10 класса успел сбегать в администрацию за аптечкой, чтобы попытаться спасти «упавшую замертво» во время танца девушку.

Появление «шерифа» внесло ясность. Началась Большая игра. Азарт погони охватил всех. По рации зазвучали команды. Личности с инфернальными лицами-масками и в фантастических костюмах, а также мартовская погода — гостья декабря — развернули действие по всей площади турбазы. Участники преодолевали препятствия, идя по следу «преступника». И когда он наконец был пойман, а главное — разоблачен, его чуть не разорвали по-настоящему: велика сила перевоплощения!

К сожалению, мы не успели покататься с горки и на коньках, не успели поплавать в бассейне.

«Хрустальная»... мы приедем ещё!

Татьяна Устинова