У нас в гостях — петербургская школа имени А. М. Горчакова

08.09.2024

Гости из Санкт-Петербурга познакомились с нашим лицеем.

5 сентября в СУНЦ состоялась увлекательная и познавательная экскурсия для обучающихся АНОО «Школа имени А. М. Горчакова» (Санкт-Петербург). Событие было организовано для укрепления дружеских связей между учебными заведениями и создания платформы для обмена опытом и знаниями.

Во время экскурсии ребята познакомились с повседневной жизнью лицея. Они посетили современные учебные лаборатории, где проходят занятия по различным предметам, включая естественные науки и математику. Ученики смогли увидеть, как организованы практические занятия, и задать вопросы о методах обучения. Также им показали общежитие, где живут лицеисты, что дало возможность оценить условия, в которых живут и учатся их сверстники.

Лицеисты с удовольствием делились своими впечатлениями о своей жизни, рассказывая о различных мероприятиях, конкурсах и культурных событиях, которые проходят у нас. Ребята из школы имени А. М. Горчакова были особенно заинтересованы в участии в таких активностях и обмене опытом.

Завершением экскурсии стала встреча с Алексеем Леонидовичем Соловьевым, заведующим кафедрой гуманитарного образования. Он провел увлекательную беседу с учениками, отвечая на их многочисленные вопросы о направлениях подготовки в лицее, а также о перспективах дальнейшего образования. Алексей Леонидович поделился своими взглядами на важность гуманитарных дисциплин в современном мире, вдохновив ребят.

После насыщенного и информативного дня все участники экскурсии собрались за общим столом, где продолжили обсуждать свои впечатления и обмениваться идеями. Этот день стал не только возможностью для знакомства, но и началом новой дружбы и сотрудничества, что является важным шагом к совместному развитию и обмену опытом в образовательной сфере.

Алина Хайрутдинова (фото: А. Балышев)