Теплая звёздная ночь

11.07.2018

На нашем небе яркими бликами сияет бесчисленное количество звёзд — самых разных и уникальных. 28 июня в нашем лицее их было ровно 234, не считая тех, кто помогал им зажигаться: 234 выпускника 11-ти одиннадцатых классов.

В зале и на сцене Дворца молодёжи в тот вечер был настоящий фейерверк или, если угодно, звездопад успеха и таланта. Директор, Андрей Александрович Мартьянов, лично вручил десяти лицеистам аттестаты особого образца, а также поздравил 16 выпускников со 100-балльными результатами ЕГЭ. Не остались без должного внимания и те, кто за весь период обучения успел проявить себя не только на уроках и экзаменах, но и отметился заслугами в научной деятельности вне стен СУНЦа: 48 наград были вручены будущим представителям интеллектуальной элиты страны — победителям и призёрам олимпиад, участникам конкурсов и турниров. Не забыли также про творческий актив лицея — тех, кто старательно преображал и скрашивал трудные учебные будни: свои награды получили 46 особенно вовлеченных в различные мероприятия ребят.

В суете награждений, грамот и аттестатов мелькали по-настоящему зрелищные номера. Зал приветливо и тепло встречал всех тех, кто делал красочнее праздник прощания с родным лицеем. Сложенное из мерцающих фонариков послание «Per aspera ad astra», оригинальные музыкальные и танцевальные номера от родителей и самих выпускников, поздравления, цветы — всё слилось в единое мелькающее и звучащее представление, провожающее выпустившихся лицеистов в новый путь. Стоит отметить, что особенно бурную реакцию вызвала музыкальная постановка преподавателей, которую долго сопровождали улыбками и громкими аплодисментами.

После окончания официальной части, в продолжение праздничного вечера, выпускники и все причастные отправились «на заслуженный отдых» — отметить завершение важного жизненного этапа в неформальной обстановке и собственном близком кругу. Бюджет и ОДПО снова разделились, но на этот раз между ними пролегал не привычный коридор от столовой до библиотеки, а широкая Исеть.

Но разве это так важно — думать о том, что встаёт между нами преградой? Куда важнее помнить, что все мы до единого были связаны общей историей под названием «СУНЦ» и она не заканчивается...

Вероника Манькова