Университет «ПОИСК» объявляет первый набор

14.12.2016

Детский научно-технический университет «ПОИСК» Уральского федерального университета объявляет первый набор.

В период со 2 по 6 января 2017 года будет проведена Зимняя научная школа по направлениям: физика (7 класс), физика (8 класс), химия (8 класс), биология (7–8 классы), астрономия (7–8 классы), математика (7–8 классы). По каждому направлению набираются группы численностью не более 20 человек.

Для участия в Зимней научной школе необходимо зарегистрироваться на нашем сайте до 25 декабря. Регистрация по направлениям будет закрываться по мере укомплектования каждой группы.

Зарегистрироваться >>

Занятия будут проводиться на базе СУНЦ УрФУ по адресу Екатеринбург, ул. Данилы Зверева, 30 по графику: 2 января с 11.00 до 14.15, 3–6 января с 10.00 до 13.15. Занятия будут вести лучшие преподаватели СУНЦ и УрФУ, имеющие опыт организации олимпиадной и проектной деятельности учащихся, а также опыт работы в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Все занятия для школьников бесплатны. С 2017/18 учебного года планируется проведение занятий в течение семестра. В августе 2017 года планируется проведение Летней научной школы на базе одного из загородных лагерей для школьников 7–10 классов.

Что такое «ПОИСК»? Это место, где ребенок может Пробовать, Образовываться, Исследовать, Созидать и Конструировать. Детский научно-технический университет является обобщением лучших практик, разработанных и успешно реализуемых в Специализированном учебно-научном центре Уральского федерального университета. Данный проект прежде всего ориентирован на практическую деятельность, которой так не хватает при прохождении школьной программы, и повышение мотивации ребенка к изучению выбранного предмета.

ДНТУ «ПОИСК» — это не станция юных техников, это не школа, он работает на стыке общего и дополнительного образования. ДНТУ «ПОИСК» не готовит к ЕГЭ, он готовит к сознательному выбору профессии. В ДНТУ «ПОИСК» не ставят оценок, там никогда не будет дневников, там будет интерес и желание работать.

В ДНТУ «ПОИСК» не играют в науку, там учат получать результат.

ДНТУ «ПОИСК» не выдает аттестат об образовании, он дает уверенность, что наука — это не очень страшно, а очень интересно.

Андрей Мартьянов