СУНЦ однажды — СУНЦ навсегда!

06.08.2016

Одно из событий в жизни каждого лицеиста, которое, пожалуй, запоминается навсегда, — это выпускной вечер. К выпускному готовятся заранее, его с нетерпением ждут, а потом с теплотой вспоминают...

В этом году СУНЦ распахнул двери во взрослую жизнь для 216 ребят. Праздник по старой доброй традиции начался в зале Дворца молодежи, где царила в этот вечер дружественная и волнующая атмосфера. Программа была «классической». Торжественная речь директора, напутственные слова учителей, которые подчас не могли сдержать слез, праздничный вальс, множество номеров от талантливых выпускников и, конечно же, — вручение аттестатов, а также похвальных грамот и памятных призов.

За различными наградами на сцене выстроилась целая очередь, а для того, чтобы сделать общую фотографию, награжденным выпускникам лицея пришлось потесниться. В этом году девять человек окончили СУНЦ с золотой медалью, три учащихся стали лауреатами премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи. А подсчитать количество учеников, которые стали победителями и призерами олимпиад различных уровней, оказалось задачей и вовсе непосильной.

По окончании вечера выпускники выглядели грустными, а выпускницы — заплаканными. Но наша печаль быстро рассеивалась. Мы не расстаемся, ведь «СУНЦ однажды — СУНЦ навсегда». Прогуляться по городу и не встретить знакомое «лицейское лицо» просто невозможно. И это касается не только Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, но и куда более экзотических мест, в которые порой заносит выпускников уральского СУНЦа судьба.

Дарья Башкова, выпускница 2016 года