День программиста

04.10.2016

Как говорилось в одном известном произведении Дж

Как говорилось в одном известном произведении Дж. Толкина, «Спору нет: если ищешь, то всегда что-нибудь найдешь, но совсем не обязательно то, что искал».

С 12 по 17 сентября учащиеся СУНЦ состязались в поиске информации в Интернете. В конкурсе, организованном кафедрой информатики и посвященном всероссийскому Дню программиста, приняли участие 619 учащихся. Им было предложено за 60 минут найти ответы на 12 вопросов из различных областей знаний: поэзии (советской и западно-европейской), географии, кинематографа, прозы свердловских писателей, экономики, математики и истории. Лучше всего учащиеся справились с поиском по фотографии (359 верных ответа). Наибольшие затруднения вызвал поиск статистических данных использования Интернета в Европе (20 верных ответов) и фразы в произведении Сергея Другаля (24 верных ответа).

Победителями стали учащиеся 10К класса Екатерина Ясникова, Алеся Третьякова и Илья Колмогоров (17 из 22 баллов); первое место среди учащихся 11-х классов заняла Кристина Денисова (11З, 15 баллов); победу среди учащихся 9-х классов одержала Ксения Ершова (9Е, 14 баллов); лучший результат среди восьмиклассников показал Максим Абрамов (8а, 13 баллов). Все победители были награждены памятными призами.

7 октября в 15:30 в аудитории 206 вы сможете узнать, как можно было выполнять поиск во всех заданиях, а также получить ответы на все вопросы конкурса.

Эльвира Коробицына