Лицеисты в борьбе за компьютерную безопасность

24.03.2018

В последнее воскресенье февраля прошло командное соревнование по компьютерной безопасности для начинающих QCTF Starter 2018. В каждой команде могло быть не более четырех человек, не принимавших ранее участие во Всероссийских аналогичных соревнованиях. Соревнование продолжалось 8 часов, командам предлагалось выполнить 18 заданий по 6 направлениям компьютерной безопасности.

В соревновании участвовало 308 команд из 3 стран, проходивших одновременно на 33 площадках в 27 городах. Среди команд были чисто студенческие, чисто школьные и смешанные.

На двух площадках Екатеринбурга соревновались 30 команд, среди них 5 команд, в состав которых входили наши лицеисты. Среди них лучший результат показала команда учащихся 9Е класса Cuatro ciervos (Баишев Сергей, Войнов Александр, Кашаев Артем, Палеев Даниил), занявшая 88 место среди всех команд и 10 место среди команд из Екатеринбурга, оставив позади большое количество студенческих команд.

Сборная команда Vuxu из 9Е и 9Л классов (Атмажитова Мария, Баранов Тимофей, Коробицын Игорь) отличилась тем, что решили задание, с которым справились только 9 команд из Екатеринбурга, и только 56 команд со всех площадок.

Успешно выступили и другие наши ребята: Аргунов Данил (11Е), Завидеева Алена (11Г), Челядинов Лев (11Е), Балакина Анастасия (9В), Денисов Егор (9Е), Черепанова Алёна (9Е), Зыкин Даниил (10Н), Ляхов Даниил (10Н), Cирин Данил (10Н), Холод Дмитрий (10Н).

Поздравляем ребят с успешным дебютом и желаем им дальнейших успехов!

М.А. Кискачи