Турнир за турниром, победа за победой!

Вернуться к списку новостей

16.12.2021

В ноябре состоялся Уральский турнир юных биологов.

Уральский турнир юных биологов в этом году проходил 13–14 ноября в очном формате. Были поданы 22 заявки, но по результатам заочного этапа допущены к участию только 10 команд. Среди них две команды от СУНЦ: «Синтаза» (11Л) и «СУНЦоза» (10Л).

Турнир состоял из трех боев. Он прошёл в большом напряжении, ведь обе команды в очном формате участвовали в турнире первый раз (в прошлом году был онлайн-турнир, а заключительный этап был отменён). Но все тренировки были не зря! Обе команды отлично справились со своей задачей. Команда «Синтаза» (капитан Анна Мария Панихина, члены команды Максим Байнов, Александра Бояршинова, Татьяна Аввакумова, София Кузнецова) стала абсолютным победителем Уральского турнира, а участники команды «СУНЦоза» (капитан Никита Малышев, члены команды Елисей Игитов, Алина Анохина, Варвара Розенман, Николай Осовских) получили дипломы II степени.

Кроме дипломов в командном зачёте, у нас 5 дипломов в личном первенстве! И, конечно, кубок! Команда-победитель готовится к Всероссийскому турниру юных биологов, который пройдёт в феврале в Москве.

Ольга Зайнетдинова