Информационная безопасность нам тоже по плечу

Вернуться к списку новостей

27.10.2020

Команда СУНЦ УрФУ показала хороший результат на межрегиональных соревнованиях в области информационной безопасности.

UralCTF — это ежегодные межрегиональные открытые соревнования в области информационной безопасности для школьников Уральского федерального округа. В этом году одно из таких соревнований, организованное Тюменским государственным университетом, прошло 25 октября в рамках IT-недели Тюменской области.

В соревновании приняли участие 24 команды из 9 городов Уральского федерального округа, которые на протяжении шести часов в режиме онлайн выполняли задания из различных категорий, связанных с компьютерной безопасностью.

Победителями соревнований стала команда из Ханты-Мансийска; команда СУНЦ УрФУ в составе капитана Всеволода Кокорина (10Н), Фёдора Томилова, Кирилла Тужикова и Данила Шведова (все из 10Е) заняла второе место. Тройку призеров замкнула команда Тюмени. Все призеры награждены Кубком соревнований и получат призы.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов! Впереди, 30 октября, у них региональные соревнования в области информационной безопасности для учащихся школ, техникумов и колледжей Свердловской области.

Нина Гейн