Какая профессия подходит тебе?

Вернуться к списку новостей

28.03.2024

В СУНЦ прошло профориентационное тестирование.

Профориентационное тестирование для всех желающих состоялось в СУНЦ УрФУ перед каникулами. Его цель — помочь ребятам определить, какая профессия подходит больше всего, каких карьерных успехов они могут достичь в будущем, в каких сферах деятельности больше возможностей для самореализации.

Для этого была использована специальная компьютерная программа «Профориентатор», разработанная в центре «Гуманитарные технологии» при МГУ им. М. В. Ломоносова. Тестирование проводится через региональные представительства, одним из которых является представительство при Уральском федеральном университете. Необходимо было в течение 60 минут ответить на 157 вопросов, направленных на выявление интересов, способностей и личностных особенностей.

После прохождения тестирования каждый участник получил всестороннее и подробное заключение. Ребята узнали, какие профессии им подходят в соответствии с интересами и способностями, например, SMM-менеджер, эколог-аналитик или гейм-дизайнер, а также многие другие.

От лица всех участников выражаем благодарность за уникальную возможность пройти тестирование начальнику Центра профориентации УрФУ Максиму Евгеньевичу Шнырёву и ведущему менеджеру Светлане Александровне Май за комплексное консультирование после прохождения теста. Ребята получили ценные советы и рекомендации по выбору своей будущей профессии!

Анна Мартьянова