Cекреты поступления в вузы — 2024

Вернуться к списку новостей

27.02.2024

Лицеисты СУНЦ встретились с директором Центра нового приема УрФУ.

День приемной комиссии Уральского федерального университета состоялся в СУНЦ 20 февраля. В рамках этого мероприятия директор Центра нового приема Юлия Борисовна Попова рассказала будущим абитуриентам всё о секретах и алгоритме поступления в вузы. Ребята узнали о правилах приема, особенностях организации конкурса и перечне вступительных испытаний.

Важным инструментом при подготовке к поступлению является калькулятор ЕГЭ, который поможет рассчитать вашу среднюю балловую оценку и определить шансы поступления в выбранный вуз. Его можно найти на сайте УрФУ.

Юлия Борисовна рассказала обо всех возможных льготах, которые предоставляются абитуриентам при поступлении. Особое внимание было уделено талантливым абитуриентам, у которых есть возможность получать повышенные стипендии в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Каждый абитуриент уникален и имеет свои индивидуальные достижения, поэтому индивидуальные достижения будут учтены и могут добавить до 10 баллов при поступлении. Если вы стремитесь поступить в УрФУ, то день открытых дверей в апреле станет отличной возможностью узнать больше о вузе, его преимуществах и возможностях. Вы сможете поближе познакомиться с преподавателями и студентами, а также задать любые вопросы, которые вас интересуют.

Желаем вам осуществить свою мечту и успешно поступить в Уральский федеральный университет!

Смотреть презентацию >

Анна Мартьянова