26.02.2024

В СУНЦ УрФУ состоялась увлекательная лекция-консультация по этикету и протоколу.

По-университетски строгое и информативное, по-домашнему камерное и теплое мероприятие прошло в СУНЦ УрФУ 20 февраля.

В рамках подготовки к весеннему балу (который состоится 1 марта в 16:30 в ДК железнодорожников) лицеисты встретились с Людмилой Магомедовной Погребак — членом Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу. Людмила Магомедовна познакомила ребят с историей балов и бального этикета, принципами сочетаемости цветов в костюме, с основами деловой этики и делового стиля, дала множество ценных советов, касающихся не только поведения на балу, но и выбора наряда и аксессуаров.

Некоторые из участников встречи поделились своими впечатлениями.

Иван Чимбилеев, 11А:

Встреча была интересной, местами — неожиданной, во многом полезной. Некоторые из обсужденных правил этикета удивили, заставили задуматься. После встречи окончательно определился с костюмом. И побежал покупать белые перчатки!

София Меняйленко, 10С:

Мне очень понравилась встреча, потому что я узнала интересную информацию о бальном этикете и истории балов. Также понравилось, что нам дали возможность посмотреть примеры подходящих вещей и проконсультировали по вопросам подготовки к предстоящему балу. Кроме того, Людмила Магомедовна порекомендовала мне книгу о балах, которую я обязательно прочту!

Ярослав Нагуманов, 10Е:

Очень познавательная и необычная встреча, я узнал много полезного и нового. Тоже захотелось прийти на бал в белых перчатках! Надеюсь, что такие встречи будут и в будущем, мне бы хотелось больше узнать об этикете и об истории балов, и не только балов.

Арина Миронова, 10Е:

Мне очень понравилось, было очень интересно! Мне бы хотелось посетить и другие подобные мероприятия, потому что это очень полезно, информативно, это раскрывает историю с новой, неожиданной стороны и позволяет погрузиться в необычную и увлекательную атмосферу. Мы получили большое удовольствие от встречи!

Благодарим Людмилу Магомедовну за высокопрофессиональный, интересный и эмоциональный рассказ! Надеемся, что такие лекции станут регулярными!

Дарья Арестова