День науки. СУНЦ. УрФУ. Увлекательно живу

Вернуться к списку новостей

16.02.2024

Лицеисты СУНЦ отметили День российской науки.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

А. Пушкин

День российской науки 8 февраля приурочен в нашей стране к дате основания Петербургской академии наук и художеств, учреждённой Петром I в 1724 г. В специализированном учебно-научном центре УрФУ знаменательное событие — 300-летие Российской академии наук — было отмечено мероприятиями, посвященными важной роли науки в развитии общества и прогрессе человечества. Гости из разных институтов и департаментов Уральского федерального университета 8 февраля 2024 г. принесли с собой в СУНЦ уникальные знания и опыт, чтобы поделиться ими с лицеистами.

Преподаватели провели увлекательные занятия для обучающихся всех профилей, раскрывая перед слушателями тайны природы и человеческого творчества. Ребята с интересом слушали лекции, задавали вопросы и активно участвовали в дискуссиях, обогащая свои знания и развивая мыслительные способности.

Этот День науки стал не только возможностью познакомиться с преподавателями университета и новыми аспектами научного мира, но и вдохновил молодое поколение на дальнейшие исследования и достижения. Ученики СУНЦ остались в восторге от проведенных занятий и благодарны гостям за ценный опыт и знания, которые им удалось получить.

Анна Мартьянова