Энергия будущего

12.12.2023

Лицеисты СУНЦ приняли участие во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ и проектов «Энергия будущего».

С 4 по 8 декабря 2023 наши учащиеся принимали участие в III всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ и проектов «Энергия будущего» в Ставрополе.

В первом туре участники представили проекты, проявив настоящий талант и страсть к науке. Во втором туре ребят объединили с участниками других команд (СУНЦ СВФУ, СУНЦ ННГУ, СУНЦ СКФУ) и выдали кейсы для решения. По итогам двух туров мы забрали 7 победных мест и одно призовое!

I место:

• Бабушкина Дарья 10Д (физмат)
  • Челомбитько Степан 9Г (физмат)

Команда MIP (химбио, научный руководитель Саватеев Константин Валерьевич):

• Маликова Ирина 10Л
  • Перминова Мария 10Л

Команда Пчелки (физмат, научный руководитель Малютин Иван Александрович):

• Северинова Яна 10Г
  • Гелемеева Маргарита 10Д
  • Арсентьева Александра 10Д

III место:

• Егорова Дарья 10Г (физмат, научный руководитель Егорова Марина Владимировна)

Участники:

• Шкурат Игорь 10Д (физмат)
  • Тиунов Иван 10Д (физмат)

Гордимся учащимися, благодарим научных руководителей!

Учащихся в поездке сопровождала Клестова Юлия Вадимовна, тьютор СУНЦ . Всегда была рядом, помогала со сложностями, мотивировала в трудные моменты, была на связи с организаторами и решала возникающие вопросы. Её энтузиазм и поддержка стали неоценимым вкладом в успех учащихся.

Евгений Кузнецов