Практические уроки в Арбитражном суде

Обучающиеся СУНЦ УрФУ посетили Арбитражный суд Свердловской области.

Обучающиеся 10–11 социально-гуманитарных и социально-экономических классов СУНЦ УрФУ в рамках изучения предмета «право» (преподаватель Марина Александровна Невская) посетили Арбитражный суд Свердловской области.

Гостей встретил лично председатель суда Станислав Владиславович Сидоркин; он обратился к лицеистам с приветственной речью. Ребята узнали много нового об истории создания Арбитражного суда, направлениях его работы, профессиональном росте сотрудников.

Самой интересной частью стала интеллектуальная игра. Ученикам было предложено разделиться на команды и проанализировать известные сказки на предмет нарушения Конституции Российской Федерации.

После занимательного мероприятия школьникам показали объекты музейного комплекса Арбитражного суда.

Завершился визит посещением настоящего зала судебных заседаний, где каждый смог оказаться на месте судьи.

Будем надеяться, что экскурсия запомнится всем её участникам надолго, а те, кто планирует обучение по юридической специальности, смогли убедиться в правильности своего выбора!

Софья Телегина