В математике — сильны!

Команды СУНЦ блестяще выступили на турнире математических боев.

Со 2 по 7 ноября прошёл VIII открытый кубок Екатеринбурга по математическим боям среди учеников 5–9 классов. СУНЦ представляли три команды:

• СУНЦ–8 (Максим Бабайлов (капитан, 8Е), Артём Беляков(8Е), Ксения Бурыкина (8Е), Ирина Долгополова (8Е), Егор Каменский (8В), Всеволод Кондрашин (8Е);
  • СУНЦ–9–ФМ (Борис Копырин (капитан, 9Г), Таисия Долгова (9Е), Никита Карасев (9Г), Дмитрий Максимович (9Г), Анна Садакова (9В), Лев Якимов (9В);
  • СУНЦ–9–МИ (Дмитрий Знышев (капитан), Максим Бибиков, Алексей Волков, Владислав Нурисламов, Василиса Печёнкина, Константин Рогожин, все из 9Е).

В первый день участникам предстояло решить задания командной олимпиады. По результатам олимпиады все команды отобрались в высшую лигу, отлично проявив себя и решив большое количество задач.

В последующие дни состоялись бои. Команде СУНЦ–8 на боях не было равных. Ребята выиграли все 4 боя с большим отрывом от соперников — 72:15, 65:30, 87:2, 60:0 — и завоевали 1 место. В финале высшей лиги среди 9 классов встретились две команды СУНЦ. Со счётом 55:18 победила и завоевала 1 место команда СУНЦ–9–МИ.

Желаем всем ребятам дальнейших побед!

Среди судей математических боёв были и преподаватели СУНЦ: А. А. Бондарь, Д. Ю. Ляховец, Ю. В. Наумова, А. А. Симонова, а также ученица 10Е класса Алиса Шебалина.

Анна Симонова