19 октября в СУНЦ прошел фестиваль «СУНЦ.Арт».

19 октября в стенах актового зала СУНЦ УрФУ прошел фестиваль «СУНЦ.Арт», на котором лицеисты представляли свои таланты в четырех номинациях: «Голос», «Аккорд», «Драйв» и «Слово». Стать участником было не так просто, ведь ребята прошли предварительный отбор, и лучшие из лучших выступили на концерте в День лицеиста!

Выступления лицеистов оценивало компетентное жюри в лице:

• Варвары Павловны Карелиной – ученицы 11А класса;
  • Светланы Валерьевны Бабушкиной — руководителя литературного театра СУНЦ УрФУ;
  • Юлии Вадимовны Клестовой — тьютора;
  • Анжелики Георгиевны Оттмар — педагога-воспитателя;
  • Яны Владимировной Ботевой — руководителя студии вокала.

Также были приглашены выпускники 11М класса прошлого года: Мария Дмитриевна Крупина и Стефания Олеговна Тачкина. Они не понаслышке знают, каково выступать на таком мероприятии.

Концерт начался с танца «Похищение Геры», исполненного ансамблем 10 и 11-х классов. Этот номер сразу задал планку. После этого ученицы 9Б класса Александра Горнева и Вероника Ашрафзянова душевно исполнили песню группы «Серебряная свадьба» под названием «Привет. Пока». А вот и современное звучание — популярный k-pop в качестве ритма для завораживающего танца от Евы Акуловой, ученицы 10А класса.

Вновь заиграла гитара, но уже в номере Марии Орловой с песней «Вселенная бесконечна». «Я не считаю минуты, я не считаю года» — эти слова описывают жизнь в лицее, а еще это строки песни IOWA «140», которую исполнили Анастасия Грехова из 11 класса и София Савенкова из 10 класса.

В СУНЦ УрФУ ни один концерт не проходит без героев мультиков, и танец «Смешарики» в исполнении учениц 10 и 11 класса Юлии Марфенковой и Галины Кузьминой в очередной раз доказывает это. Следующий номер многие окрестили как «Самый мощный голос лицея», ведь Ярослава Серебрянникова из 10М класса произвела фурор силой и мощью своего голоса, а песня «Дикий райский сад» помогла ей в этом.

У меня смешанные эмоции по поводу СУНЦ.Арта. Это настолько яркое и разностороннее мероприятие, на котором выступали абсолютно разные люди. Все молодцы. Это было очень круто. Остались яркие впечатления от этого мероприятия, —

так Ярослава прокомментировала свое участие в фестивале.

Все ребята так постарались, что выбрать победителей среди поистине талантливых участников было очень сложно. Юлия Вадимовна Клестова отмечает: «Это был тяжелый труд. Сложно выделить кого-то».

Спасибо все участникам и зрителям за этот потрясающий концерт! Продолжайте творить!

Глеб Уймин