На страже финансовой безопасности

08.10.2023

Учащаяся СУНЦ УрФУ стала призёром международной олимпиады.

Со 2 по 6 октября на федеральной территории «Сириус» состоялся финальный этап III международной олимпиады по финансовой безопасности. В этом году финалистами стали около 500 школьников и студентов из 19 стран.

В рамках финального этапа школьники и студенты решали олимпиадные задания, участвовали в насыщенной программе, общались с экспертами в сфере финансовой безопасности из разных стран — представителями органов государственной власти, банковского сектора, бизнес-сообщества, а также международных организаций.

На пленарной сессии «Разговор на равных», проводимой в рамках олимпиады, выступил и пообщался с участниками финального этапа соревнований Президент России Владимир Путин.

Призёром олимпиады, удостоенным диплом II степени, по профилю «Финансовая безопасность (математика, информатика, обществознание)» стала Софья Телегина из 11З класса.

Поздравляем Софью, желаем новых достижений и побед!

Ирина Киямова