Выпускной: теплота и гордость

11.07.2023

27 июня прошел выпускной вечер.

Несколько лет учебы в лицее, семинары, сессия, вкусная еда в столовой, общежитие, выпускные экзамены — все уже позади, настал выпускной вечер. Однако выпускной СУНЦ УрФУ особенный: он наполнен весельем, добрыми пожеланиями преподавателей и особой атмосферой.

В стенах УрФУ на Мира 19 праздничная, наполненная смехом и счастьем обстановка. Все держатся рядом: красивые ученики, статные учителя и любящие родители. Они обнимаются, говорят друг другу слова поддержки. Учителя выдают аттестаты, поздравляют выпускников, а также вспоминают истории, которые происходили с ними. Родители радуются успехам своих детей и неимоверно гордятся ими. Выпускники аплодируют в знак поддержки, когда слышат имя своего товарища. Они получили возможность в последний раз собраться вместе друг с другом, ощутить неповторимый дух лицея, увидеть роскошный школьный вальс.

Вот что о выпускном вечере говорят главные виновники торжества:

Было сказочно красиво! Этого дня мы ждали с нетерпением и особым трепетом, поэтому все происходившее на сцене и в зале навсегда сохранится в нашей памяти (Исхакова Ксения, 11М).

Выпускной был невероятным! Официальная часть приятно удивила своей программой и исполнением. Вальс учеников мне запомнится надолго, ведь я в нём участвовал. Было очень здорово и весело, но мне довольно грустно осознавать, что я не смогу полноценно снова вернуться в стены СУНЦа (Пак Денис, 11С).

Церемония вручения аттестатов прошла прекрасно! Мне всё понравилось! Была такая живая атмосфера... Я чувствовала себя королевой бала. Больше всего мне понравились душевные песни артистов, которые выступали между награждениями. Под каждый выход классов на сцену была подобрана крутая музыка, что просто хотелось гордиться и восхищаться преподавателями и учениками! Также было очень мило, когда всем учителям дети стали вручать цветы. Все такие счастливые сразу! (Изюрова Дарья, 11Л).

Выпускной вечер запомнится всем его гостям как невероятно волнующее и трогательное событие. На торжественной церемонии были подведены итоги долгой и кропотливой работы лицеистов: обучающимся вручили аттестаты о среднем общем образовании, а также различные награды: золотые и серебряные медали, похвальные грамоты за успехи в изучении отдельных предметов, гранты «Botan Investments», значки ГТО, памятные статуэтки для 100-балльников, активистов и наиболее спортивных лицеистов.

После торжественной церемонии в главном учебном корпусе УрФУ выпускники отправились отмечать знаменательное событие вместе со своими классами.

Желаем всем выпускникам удачи во взрослой жизни! СУНЦ УрФУ никогда не забудет своих дорогих лицеистов!

Дарья Ширшова, Мария Проскурина