09.06.2023

Лицеисты СУНЦ показали блестящие результаты в региональном финале одноименной телевизионной олимпиады школьников.

Обучающиеся социально-гуманитарных, гуманитарных и социально-экономических классов СУНЦ УрФУ показали выдающиеся результаты в региональном финале Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», состоявшемся в Свердловской области.

В финале достойно выступили агонистка Мария Горева (10А), а также получившие по одному ордену Егор Плитин (10М) и Софья Телегина (10З).

Абсолютным победителем регионального финала, получив 8 орденов за 8 полных правильных ответов и 4 медали за неполные правильные ответы, стал Кирилл Епишенков (10Б).

Финал был организован региональным министерством образования и молодежной политики, фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и благотворительным фондом «Эмпатия».

Поздравляем обучающихся СУНЦ с достойным выступлением на олимпиаде, а Кирилла Епишенкова с выходом в финал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники», который пойдет осенью 2023 года в Москве.

Алексей Соловьев