Учимся и побеждаем!

07.05.2023

Лицеисты заняли I и II места в Школе практического программирования.

С 1 по 6 мая в городе Пушкин (Кочубей-центр национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербург) проходил второй (очный) этап Школы по практическому программированию и анализу данных, генеральным партнёром которой стала известная IT-компания при поддержке ряда крупных банков и других организаций.

В очный этап прошел 51 школьник из разных городов России, в том числе Данил Анфилофьев, Александр Болдырев, Анастасия Лескова, Дмитрий Олифер, Борис Свешников (10Е).

На протяжении пяти дней ребята работали в составе команд над проектами от партнёров-организаторов. Защита перед экспертным жюри, которое отметило высокий уровень подготовки ребят и умение работать в командах над серьёзными задачами в короткие сроки, состоялась 6 мая.

По итогам работы в составе своих команд Валерия Чунихина заняла 1 место с проектом «Использование компьютерного зрения для контроля качества фармацевтического производства», Данил Анфилофьев 2 место с проектом «Поиск биржевого сленга в Пульсе».

Поздравляем ребят с высокими результатами! Благодарим Марину Александровну Келину и администрацию лицея за помощь в организации поездки.

Фото автора и организаторов мероприятия

Ирина Киямова