Заключительный этап. Успех!

05.05.2023

Наши лицеисты достойно выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Заключительные этапы ВсОШ по 24 предметам проходили с 16 марта по 30 апреля в Москве, Сочи, Саранске, Екатеринбурге, Казани и других городах. От Свердловской области в них приняли участие 89 человек (от СУНЦ УрФУ — 41, годом ранее 32). В этом году лицеисты повторили количественный результат прошлого, улучшив его качество: появился победитель. Традиционно сильно выступают физики и информатики, у биологов произошел прорыв, восьмиклассник стал призером заключительного этапа — это впервые в истории лицея. Двое лицеистов взяли награды сразу по двум предметам.

Из 40 победителей и призеров заключительного этапа 14 дипломов получили школьники из СУНЦ УрФУ:

ИНФОРМАТИКА

1. Артём Кутузов, 11Н
  2. Артём Абатуров, 11Н
  3. Виктор Кривощеков, 11В
  4. Егор Голиков, 10В

ФИЗИКА

1. Никита Склюев, 10В
  2. Варвара Сажина, 10В
  3. Владимир Чернышев, 10В
  4. Дмитрий Голынский, 11В
  5. Александр Шахмаев, 11В

ЭКОНОМИКА

1. Артём Абатуров, 11Н

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

1. Даниил Быканов, 9В

БИОЛОГИЯ

1. Анна Озорнина, 8А
  2. Константин Меньшиков, 11К

МАТЕМАТИКА

1. Артём Кутузов, 11Н

Педагоги, внесшие существенный вклад в подготовку этих ребят на региональном и заключительном этапах: Марина Александровна Келина, Андрей Александрович Коновалов, Ольга Викторовна Инишева, Александр Анатольевич Ибатуллин, Ольга Фаритовна Зайнетдинова, Даниил Юрьевич Ляховец, Людмила Алексеевна Цалковская, Виктор Павлович Лимушин, Кирилл Владимирович Ярославцев, Елена Владиславовна Старченко, Александр Максимович Байер.

В соответствии с указом губернатора Свердловской области от 18.06.2020 №326-УГ победителям и призерам заключительного этапа будет вручена премия губернатора Свердловской области в размере 100 и 70 тысяч рублей и присвоено звание «Лауреат премии губернатора Свердловской области».

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших побед, а также поздравлем родителей и педагогов!  Желаем новых побед в высокоинтеллектуальных соревнованиях всероссийского и международного уровней!

Александр Ибатуллин, Максим Байер