Историческая олимпиадная целина

18.04.2023

Учащиеся СУНЦ отлично выступили на перечневых олимпиадах по истории и смежным с ней дисциплинам.

В апреле завершилось подведение итогов перечневых олимпиад по истории и смежным с ней дисциплинам. Обучающиеся СУНЦ УрФУ пополнили список своих достижений по этому направлению интеллектуальных соревнований.

Вот они, наши герои: Анастасия Муганцева из 9А и Анна Хохлова из 10Б стали призёрами олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» (2 и 3 степеней соответственно).

Мария Токарева (9А, но писала за 10 класс), Матвей Поляков (10А), Алина Левина (10Б), Кирилл Селетков и Денис Зорин (10М), Ксения Рубцова (11Б) и Анастасия Кузнецова (11М) стали обладателями дипломов призёров 3 степени международной олимпиады «Изумруд». Призёром 2 степени этой же олимпиады стал Валерий Морозов из 10А, а победителем — Николай Корякин из 11М.

Егор Рудин из 10Б стал призёром 2 степени в дисциплине «Востоковедение» и 3 степени по международным отношениям олимпиады «Высшая проба». Ольга Катаева (11А) победила в олимпиаде РГГУ по истории.

Отдельные слова благодарности хочется написать в честь обучающегося 11Б Евгения Кузнецова, собравшего богатейший урожай наград: он стал призёром олимпиад РАНХИГС по истории, олимпиады «Ломоносов» по международным отношениям и глобалистике, победителем олимпиады РГГУ по истории и абсолютным победителем «Высшей пробы» по международным отношениям.

Кафедра гуманитарного образования желает успешного поступления выпускникам и новых успехов обучающимся 9–10 классов.

Алексей Соловьёв, Евгений Ульянченко