Выпускной... немного грустный праздник

В июне в СУНЦ состоялся традиционный выпускной вечер.

Выпускной. Вероятно, у всех, для кого уже в прошлом такой период жизни, как школа, возникли какие-то воспоминания, связанные с этим событием. Такое, наверное, не забыть. Особенно когда это — выпускной СУНЦ УрФУ.

Уже недолго осталось учиться в СУНЦ нынешним одинадцатиклассникам. Цикл завершается, вот уже в 2023 году — новый выпуск. А пока хотелось бы вспомнить, как прошло вручение аттестатов в прошлом учебном году в стенах УрФУ.

Огромный зал, официальная обстановка и счастливые лица. Любимые преподаватели вручают аттестаты, поздравляют, обнимают. Звучат теплые слова, напутствия, но тут, в зале, этого не слышно, лишь громкие аплодисменты, завороженные взгляды, поднятые камеры телефонов.

Красиво было, мне понравилось. Приятно было после почти месяца каникул снова увидеться с преподавателями и школьными товарищами. Отдельно хочу отметить «В» класс, выходивший на вручение аттестатов под песню «От винта»

— Фёдор Захаров, 12Б.

Всеобщая царящая атмосфера праздника довлеет над каждым из присутствующих. Тут уже не столько важны оценки в аттестате, сколько то, что он получен, что каждый из присутствующих — не просто выпускник, а выпускник СУНЦ.

Самое ценное — слова от учителей

— Антон Туркин, 12 А

Учителя выступают с речью, на экране — совместные фотографии классов. Тёплые, приятные воспоминания. Они останутся в сердце каждого из выпускников. Опыт. Он останется и поможет на протяжении всей дальнейшей жизни. И друзья. Друзья остаются, если повезёт, так же — на всю жизнь! И да, конечно, выпускной — это конец одного из этапов жизни, но многое остаётся после него, самое важное остаётся. А впереди — долгая, счастливая жизнь каждого из нас, впереди — свершения, открытия и новые воспоминания!

Удачи и счастья всем выпускникам СУНЦ!

Иван Зуев