Один из кубков завоёван!

19.11.2022

Лицеисты СУНЦ успешно выступили на городском соревновании по математическим боям.

С 11 по 15 ноября прошёл VII открытый кубок Екатеринбурга по математическим боям среди учеников 5–9 классов. СУНЦ представляла команда в составе: Добряк Артём (8А), Ерогов Максим (8А), Киоссе Савва (8В, капитан), Леденёва Вероника (8В), Нурисламов Владислав (8А), Рогожин Константин (8А).

В первый день ученикам предстояло решить задачи командной олимпиады. В результате команда СУНЦ набрала 48 баллов из 49 возможных, обогнав последующие команды более чем на 25 баллов. В последующие дни состоялись математические бои, которые наша команда выигрывала с результатами 44:18, 67:29, 72:21. В итоге ребята привезли кубок II степени, уступив в финале со счетом 34:48.

Среди судей математических боёв были и преподаватели СУНЦ (Бондарь А.А., Ляховец Д.Ю., Симонова А.А.), и ученики старших классов: Петренко Софья (11Е), Романова Ксения (11Г), Скобелин Павел (11В), Телегин Михаил (10Е).

Анна Симонова