К олимпиадам готовы!

05.11.2022

Кафедра химии и биологии реализует систему подготовки учащихся к олимпиадам.

Кафедра химии и биологии приступила к реализации программы подготовки к высокоинтеллектуальным соревнованиям и формированию годовой олимпиадной циклограммы по биологии. С целью подготовки к региональному и заключительному этапам ВсОШ по биологии с 1 по 5 ноября прошел первый интенсив, который не затронул и не скорректировал часы учебного плана — первая каникулярная школа «Практикум по зоологии позвоночных животных».

Занятия провел приехавший из Кирова в СУНЦ педагог Андрей Николаевич Ляпунов, кандидат биологических наук, на счету которого плеяда победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ. На занятия были приглашены 19 лицеистов химико-биологического и биологического профилей, прошедших предварительный отбор: Екатерина Баглаева, 9Б; Егор Банковский, 10 Л; Фёдор Баранов, 9Б; Валерия Баранова, 10 Л; Матвей Богданов, 8А; Никита Варлаков, 10 Л; Виталий Виолентий, 9Б; Анастасия Власова, 9Б; Алексей Вяткин, 9 Б; Кирилл Голдобин, 10 Л; Глеб Иванов, 10 Л; Екатерина Лукашкина, 9Б; Анна Озорнина, 8А; Мария Перминова, 9Б; Алиса Селезнева, 10 Л; Виталина Сенькина, 10 Л; Елизавета Умарова, 9Б; Максим Черкасов, 9Б; Мария Юдина, 8А.

Кроме циклограммы, разрабатывается механизм отбора приглашенных педагогов по актуальным и востребованным в олимпиадном движении направлениям и дополнительного обучения педагогов лицея, участвующих в систематической работе со школьниками по подготовке к участию в олимпиадах.

Александр Ибатуллин